Новости межрегиональной оборонной

Новости межрегиональной оборонной

access_time19:12 | 29 ноября 2018 г.2018

В Северной столице состоялся ежегодный, уже пятый по счету,  военно-патриотический слёт суворовцев, нахимовцев и кадет довузовских учебных заведений, в котором разыгрывались призы губернатора Санкт-Петербурга.

Его организаторами выступили межрегиональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга». А поддержку им оказали командование Западного военного округа и комитет по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга.

На церемонии открытия слёта слова напутствия пожелания успехов учащимся из 10 образовательных учреждений города прозвучали от вице-губернатора Санкт-Петербурга Константина Серова, председателя межрегионального отделения ДОСААФ Саида Тулакова, депутата заксобрания Санкт-Петербурга Александра Ваймера, представителя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Владимира Бакулина и председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ренаты Абдулиной.

Два дня в городском стрелково-спортивном центре ДОСААФ и спортивном комплексе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского шла упорная борьба за награды в стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, челночном беге 10 х10 метров и беге на дистанцию 400 метров.

Стабильные результаты во всех видах программы слёта вывели на первое место 

представителей суворовского военного училища Минобороны России. Второй результат у команды кадетской спортивной школы военного института физической культуры Минобороны России. На третьей позиции ребята из суворовского военного училища МВД России. 

Победителям и призерам индивидуального зачета вручены подарки и дипломы.

                                               *                                        *                                *

В Курортном районе Петербурга почти полтора десятка лет проводится молодежный патриотический конкурс допризывной подготовки «А ну-ка, парни!», ставший одним из значимых мероприятий патриотической направленности, спортивной и культурной жизни района.

Вот и недавно при активном участии активистов и сотрудников межрегионального отделения ДОСААФ в актовом зале школы № 545 в Сестрорецке на конкурс собрались самые смелые, умные и находчивые учащиеся образовательных учреждений Курортного района.

А «самыми-самыми», как свидетельствуют итоги конкурса, оказались Гавриил Ансимов (школа № 433), одержавший победу по сумме различных испытаний, а также составившие ему призовую компанию Никита Безкишкий (школа № 545) и Дмитрий Дворников (школа № 435).  

                                                *                                        *                               *

Военизированную эстафету среди команд военно-патриотических клубов в региональном центре подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга организовал комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при участии межрегионального отделения ДОСААФ, Западного военного округа и региональной общественной организации по работе с молодежью «Молодежный патриотический клуб «Сестрорецкий рубеж». Казаки станицы «Казанская», они же члены первичной организации ДОСААФ, готовили этапы соревнований, а ансамбль «Казачья доля» для поднятия боевого духа перед состязаниями устроил небольшой концерт для участников. 

 

Члены 18 военно-патриотических клубов из разных районов города самых умелых в строевой подготовке, стрельбе и атлетическом многоборье, продемонстрировали знания военной истории России. Они побывали в одной из воинских частей Западного военного округа, где ознакомились с распорядком дня и бытом военнослужащих. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER