Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time12:33 | 11 января 2018 г.Рязанская область
В региональном отделении ДОСААФ состоялось заседание президиума совета с участием сотрудников аппарата, руководителей, главных бухгалтеров образовательных учреждений и председателей местных отделений.
На нём были подведены предварительные итоги деятельности регионального отделения в 2017 году, утвержден план основных мероприятий на 2018 год, рассмотрены меры по качественной подготовке и проведению военно-патриотических мероприятий в рамках предстоящего месячника оборонно-массовой работы.
Одним из наиболее значимых вопросов на заседании президиума стало обсуждение положения «О долгосрочных подходах к экономическому стимулированию развития региональных отделений и организаций ДОСААФ России. Принципы бюджетного планирования на 2018-2020 гг.». Исходя из требований этого документа, члены президиума утвердили бюджет регионального отделения на 2018 год. Выступая на заседании, руководитель областного оборонного общества Николай Рудаков обратил внимание на укрепление внутренней структуры организации и приоритетную роль ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании на местах, на обеспечение конкурентоспособности и повышение доходности образовательных учреждений в подготовке водительских кадров, что обеспечит успешное выполнение возложенных задач.


* * *


В преддверии Нового года в большом конференц-зале областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького прошла акция «Достойно будем мы служить тебе, Россия!», на которой были подведены итоги деятельности Центра военно-патриотического воспитания Рязанской области.
Центр, расположенный на базе Рязанского ДОСААФ, активно сотрудничает с областной оборонной организацией. Об их взаимодействии и о том, какая работа проводится региональным отделением ДОСААФ, рассказал начальник Рязанской автомобильной школы оборонного общества Александр Фомашин.

 

* * *

Ещё одна группа школьников города Сасово недавно вступила в ряды юнармейского движения. Торжественную клятву юнармейца дали 23 юноши и девушки, а принимали её начальник штаба местного отделения «Юнармии», ветеран военной службы, преподаватель Сасовской автошколы ДОСААФ Валентин Половинкин и старший мичман в отставке Владимир Рузлев.
Заместитель главы администрации города Людмила Амелина поздравила ребят с этим важным событием в их жизни, пожелала побед в учебе и спорте, знать и любить историю своей страны и быть настоящими патриотами.

 

* * *


На базе регионального отделения ДОСААФ проведена спортивно-интеллектуальная игра со студентами рязанских вузов «Знай – на «пять», стреляй – на «десять», посвященная 205-ой годовщине Отечественной войны 1812 года. Три предыдущие игры были приурочены к 90-летию ДОСААФ, 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 76-ой годовщине героической обороны Москвы от немецко-фашистских захватчиков.
Игра, как и раньше, была двухэтапной и включала в себя стрельбу из пневматической винтовки и интеллектуальный конкурс.
По сумме выступления на обоих этапах лучший результат у команды «Мы помним» академии Федеральной службы исполнения наказаний. Второе место за командой «Агротех» Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. На третьей позиции ещё одна команда академии Федеральной службы исполнения наказаний – «Академия».
В наступившем году организаторы игры планируют проводить её ежеквартально.

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER