Подмосковный этап акции «Вахта Памяти» прошел в онлайне

Подмосковный этап акции «Вахта Памяти» прошел в онлайне

access_time20:39 | 30 апреля 2020 г.

В Московской области состоялось открытие регионального этапа всероссийской акции «Вахта Памяти». Из-за карантина это традиционное мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Даже в такой сложный период поисковики сплочены - к вебинарной платформе подключились свыше 150 человек, а онлайн-трансляцию в социальных сетях смотрели более 250 человек.

Организаторы мероприятия – главное управление социальных коммуникаций Московской области, региональное отделение «Поискового движения России» в Московской области и региональное отделение ДОСААФ России Московской области - старались соблюсти устоявшиеся традиции таких собраний.

Мероприятие началось с выступлений почетных гостей - представителей депутатского корпуса, областного правительства, профильных министерств и ведомств. 

У мемориала «Вечный огонь» в Одинцове в прямом эфире состоялось символическое возложение венков от губернатора Московской области Андрея Воробьева и сообщества поисковиков.

В режиме онлайн провели поздравление поисковиков по случаю награждение ведомственными наградами.

Одна из традиций подобных областных мероприятий - участие родственников найденных поисковиками солдат и офицеров. В этот раз вместе с поисковиками в онлайне находились и выступали с благодарственным словом представители двух таких семей.

Удалось в формате прямого включения познакомить поисковиков с лучшими практиками коллег: в Краснознаменске практически готова экспозиция городского музея о поисковой работе, а выпуск серии видеороликов для телевидения и социальных сетей уже давно является подмосковным трендом.

В рамках «Вахты Памяти» было объявлено об открытии на территории Мособласти онлайн-приемных проекта «Судьба солдата». Ведь розыск и уточнение фронтовой судьбы близких людей - это та реальная помощь, которую могут оказать населению подмосковные поисковики дистанционно уже сейчас.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER