«Профессии настоящих мужчин-2018»

«Профессии настоящих мужчин-2018»

access_time16:35 | 28 ноября 2018 г.2018

- такое название носило недавнее ежегодное военно-патриотическое и профориентационное мероприятие в городе воинской славы Петрозаводске, организованное с активным участием регионального отделения ДОСААФ Карелии.

Это мероприятие, как сообщил исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ В. Дёмин, способствует патриотическому воспитанию молодежи, формированию у подростков интереса к профессиям силовых структур, психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору и обучению в военно-учебных заведениях по соответствующим специальностям, а также получению информации по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям в организациях ДОСААФ. 

В рамках акции прошла презентация организаций силовых структур и профильных военных образовательных учреждений Минобороны России, в том числе образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ, дислоцируемых на территории Карелии.

Школьникам, студентам, родителям, педагогам общеобразовательных учебных заведений была предоставлена полная информация об оборонной организации республики, её работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, условиях получения различных военно-учетных специальностей и массовых технических профессий. 

На досаафовской площадке участники акции, а их набралось свыше 1500, увидели специализированную технику Петрозаводской автомобильной школы, в которой учатся молодые люди призывного возраста. А ещё все участники смогли попробовать аппетитную гречневую кашу, приготовленную в полевой кухне.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER