Торжественный марш на Красной площади столицы

Торжественный марш на Красной площади столицы

access_time14:22 | 08 ноября 2011 г.

7 ноября Москва отметила знаменательную дату - 70-летие парада 1941 года, с которого начался перелом в Великой Отечественной войне.

Перед началом торжественного марша мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны Великой Отечественной войны, которые участвовали в памятном параде 1941 года, представители ветеранских и общественных организаций, в том числе председатель ДОСААФ России Сергей Маев, возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Ветераны Великой Отечественной войны, защищавшие Москву и принимавшие участие в параде 1941 года, открыли торжественное шествие на Красной площади, посвященное 70-летию этого легендарного события, проехав по брусчатке на автомобилях. Организаторы шествия сделали все возможное, чтобы погрузить гостей в атмосферу легендарного парада. На большом экране, расположенном на фасаде ГУМа, были показаны кадры кинохроники парада 1941 года. Военнослужащие Внутренних войск МВД России, переодетые в форму времен Великой Отечественной войны, стройными рядами прошли мимо трибун с приглашенными гостями.

Затем на Красной площади появилась кавалерия и военная техника тех лет: танки Т-34, Т-37 и Т-60, артиллерия, «Катюши» и бронеавтомобили, восстановленные руками энтузиастов из музея техники Вадима Задорожного, с которым ДОСААФ России недавно заключил соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. На этом историческая часть шествия закончилась, и на авансцену вышли будущие защитники Отечества.

Более четырех тысяч воспитанников кадетских школ и классов, представителей поисковых отрядов и молодежных движений Москвы и области, в том числе и курсанты образовательных учреждений ДОСААФ России, торжественным маршем прошли по брусчатке.

А по окончании торжественного марша на главной площади страны начал работу музей под открытым небом.

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER