В Калуге покорителям грязи и бездорожья вручены награды

В Калуге покорителям грязи и бездорожья вручены награды

access_time12:12 | 06 декабря 2018 г.2018

В минувшую субботу участники и организаторы соревнований на внедорожных автомобилях в дисциплине «трофи-рейд» из девяти субъектов Центрального федерального округа приехали в региональное отделение ДОСААФ Калужской области для подведения итогов спортивного сезона 2018 года.

С приветствием к гостям обратились  исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Иванов и его заместитель Виктор Дроздов,  поздравивший участников с 122-й годовщиной со дня рождения знаменитого уроженца калужской земли – Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

Победители и призеры четырёх этапов соревнований-2018 на кубок председателя регионального отделения ДОСААФ Калужской области в этот день получили заслуженные награды. 

В категории ТР-0 по итогам сезона первенствовали Дмитрий Петин и Александра Дебрянская, в категории ТР-1 лидерами оказались Константин Фабрикантов, Никита Степанов и Дмитрий Астахов. В самой сложной и престижной, по мнению самих экстремалов, категории ТР-2/3 кубок победителей завоевали Сергей Коленов и Александр Мельников.  

Вручали награды руководитель областной оборонной организации Андрей Иванов и главный организатор всех этапов соревнований по трофи-рейдам, председатель первичного отделения ДОСААФ клуба «Калуга 4х4» Владимир Давыдов. 

После церемонии награждения развернулся разговор о календаре соревнований 2019 года, в котором, в частности, запланирован первый розыгрыш «Кубка содружества». Эти состязания пока не носят официального статуса, тем не менее, представители клубов экстремальной езды по бездорожью из Великих Лук, Твери, Егорьевска, Воронежа, Рязани, Белгорода и других городов, а также компании RUTEC, обещавшей достаточно крупный призовой фонд для победителей, обсудили календарный план и регламент розыгрыш кубка.

В этих кубковых состязаниях запланировано 20 этапов. Пять из них пройдут в Воронеже, по три –  в Егорьевске, Твери и Калуге, по два – в Рязани и Великих Луках, по одному – в  Смоленске и Белгороде. Стартует розыгрыш первым этапом 9-10 марта в Воронеже, а завершится 2-3 ноября в Калуге. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER