Второй слёт юнармейцев Астраханской области

Второй слёт юнармейцев Астраханской области

access_time18:26 | 04 декабря 2018 г.2018

состоялся в Доме офицеров Краснознамённой Каспийской флотилии. На нем, кроме главных действующих лиц – юнармейцев Астрахани и области, присутствовали военнослужащие, досаафовцы, волонтеры и другие друзья членов детско-юношеского военно-патриотического движения. 

В рамках слёта свои полномочия официально сложил начальник регионального штаба «Юнармии» Виктор Нуртазин, а в эту должность вступил Павел Мамонтов. В своем слове Мамонтов, награжденный, кстати, знаком «Отличный стрелок ДОСААФ России», говорил о главной задаче движения – придти в каждую школу. Он, в частности, сказал, что это трудная, но вполне достижимая цель, к которой будет стремиться весь региональный штаб и все активисты «Юнармии». 

С юнармейцами пообщался временно исполняющий обязанности  губернатора Астраханской области Сергей Морозов, который отметил работу юнармейцев, поучаствовал в работе интерактивных площадок.  

В числе гостей слёта был и заместитель начальника штаба Волгоградского регионального отделения «Юнармии» Дмитрий Шунин. В своём выступлении он остановился на взаимодействии и совместных мероприятиях юнармейцев двух регионов, поздравил астраханцев с успешным проведением такого масштабного события. 

В программу слёта кроме семинара активистов также вошли мастер-класс по КВН и экскурсия по Дому офицеров. 

Прошедший слёт - это не только торжественное мероприятие, обучающие семинары и экскурсии. Это живое общение активистов, интерактивные площадки и даже настоящая полевая кухня. Все полученные на слёте знания юнармейцы будут стремиться применить  в своих отрядах. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER