Второй слёт юнармейцев Мордовии

Второй слёт юнармейцев Мордовии

access_time13:55 | 26 февраля 2018 г.Республика Мордовия

прошел в национальной библиотеке имени А.С. Пушкина в Саранске. На него обсудить итоги работы регионального штаба в 2017 году, избрать новых руководителей, утвердить план работы на текущий год и презентовать проект «Герои рядом» собрались почти 100 делегатов из 24 местных отделений «Юнармии».

Начальник регионального штаба, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Локтионов рассказал, в частности, что деятельность движения в истекшем была направлена на создание благоприятных условий для гармоничного развития личности детей, формирование нравственных ценностей и ориентиров, а также на военно-патриотического воспитание.

Участники слёта избрали новых членов регионального штаба и его руководителя. Им стал начальник регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи ДОСААФ Алексей Помелов. В своём выступлении он остановился на плане работы штаба в 2018 году, которым предусмотрено немало военно-патриотических и спортивных мероприятий, посвящённых памятным датам истории Отечества.

На слёте состоялась презентация проект молодежной общественной организации «Рост» Рузаевского района «Герои рядом». Один из его авторов Виталий Ермушев рассказал о том, что проект направлен на взаимодействие ветеранов боевых действий, общественных объединений, работников профильных министерств и ведомств с целью нравственно-патриотического воспитания молодёжи республики и её подготовки к армейской службе. Проектом предусмотрены республиканский конкурс сочинений «Герои рядом – 100 примеров мужества», цикл военно-спортивных соревнований «Будь готов к защите Родины», классные часы «Герои рядом. Война в жизни людей» в школах с приглашением на них ветеранов локальных войн.


* * *


В 84-ю годовщину легендарного полета стратостата «Осоавиахим-1» в рамках месячника оборонно-массовой работы у подножия памятника героям-стратонавтам в Саранске региональное отделение ДОСААФ и городская администрация провели торжественное возложение цветов.

В церемонии участвовали исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин, ветеран Великой Отечественной войны и ДОСААФ Александр Казаков, заместитель министра образования республики Иван Дугушкин, председатель республиканского совета ветеранов ДОСААФ Юрий Калямин, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, член общественной палаты республики, в прошлом руководитель республиканской оборонной организации Валерий Хлуднев и другие официальные лица, а также сотрудники и ветераны регионального отделения ДОСААФ, учащиеся школ и средних профессиональных учебных заведений, бойцы поискового отряда, жители Саранска.

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER