Автопробег памяти защитников Ленинграда

Автопробег памяти защитников Ленинграда

access_time14:38 | 14 сентября 2022 г.

Межрегиональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с городами воинской славы провело автопробег, посвященный памяти защитников Ленинграда и в поддержку специальной военной операции.

В автопробеге участвовали представители местных администраций, ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, образовательных учреждений ДОСААФ, ветераны, жители города и области.

Великая Отечественная война 1941-1945 годов оставила незабываемый след в истории многих городов России. Ленинградская область является одним из регионов, на территории которого в годы войны велись ожесточенные боевые действия. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, в восьми городах Ленинградской области и Санкт-Петербурге установлены стелы «Город воинской славы».

Старт автопробега был дан в городе Колпино, где прошёл митинг у памятника-стелы «Город воинской славы», далее участники автопробега почтили память героев Великой Отечественной войны у стелы «Город воинской славы» в городе Ломоносов и у стелы «Город воинской славы» в городе Кронштадт и в городе воинской славы Луга.

Город воинской славы Тихвин также присоединился к всероссийской акции, организаторами которой выступили ДОСААФ и Союз городов воинской славы.

Старт автопробега был дан на площади Мерецкова, далее участники почтили память героев Великой Отечественной войны у мемориала «Пушка», сделали круг почёта и остановку у монумента «Самолёт», посетили мемориал «Танк». Важной точкой в маршруте стало посещение воинского захоронения на городском кладбище на улице Ленинградской, где были возложены цветы к могилам погибших во время спецоперации тихвинцев.

Конечной точкой маршрута стал военно-патриотический клуб «Десант», где прошла экскурсия «Тихвин – город воинской славы».

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER