«Будущее за тобой»

«Будущее за тобой»

access_time13:35 | 14 июня 2012 г.

- под таким девизом 12 июня в День России на Поклонной горе около Центрального музея Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов ДОСААФ России организовало молодежную акцию спортивного и активного отдыха.

С приветственными словами к участникам акции обратился председатель ДОСААФ России Сергей Маев. На ней также присутствовали заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии ДОСААФ России Андрей Головатюк, председатель региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области Сергей Литвинов. Руководители оборонного общества и участники акции возложили цветы к Вечному огню.

Главная цель праздника, которую ставили перед собой досаафовцы Москвы и Подмосковья, – показать молодежи, что занятия спортом, активный и здоровый образ жизни являются залогом хорошего настроения, отличного здоровья, успешного и достойного будущего в целом. Организаторы для участников акции подготовили разнообразную программу, в которой каждый смог найти себе занятия по душе.

Гости праздника участвовали в различных и веселых конкурсах – играли с мячом и в дартс, мерялись силами в армрестлинге и перетягивании каната, испытывали твердость руки и меткость глаза в интерактивном тире, с интересом наблюдали за тем, как спортсмены управляют авиа-, судо- и автомоделями, моделями танков. Как всегда, бурный восторг вызвали слаженность действий и взаимопонимание собак и их хозяев – спортсменов-кинологов из клубов служебного собаководства, продемонстрировавших сложные элементы дрессуры.

Всем запомнились яркие и зажигательные выступления детского творческого коллектива «В движении», школы капоэйры «Real Capoeira», танцевальной группы «Dazzle way» , инструкторов казачьих боевых искусств третьей учебной сотни Центрального казачьего войска «Сокол», театрализованное представление ребят из кадетского класса подмосковного Ногинска.

Даже дождь и гроза нисколько не испортили хорошего настроения и позитивного настроя гостей праздника, которых к тому же угостили горячей солдатской кашей.

Организаторы акции «Будущее за тобой» искренне надеются, что подобные мероприятия не только значительно повышают имидж оборонной организации страны, но и способствуют патриотическому воспитанию молодежи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER