Героев Отечества отметили в Липецке

Героев Отечества отметили в Липецке

access_time14:28 | 09 декабря 2022 г.

На торжество в областной Центр культуры и народного творчества пришли учащиеся кадетских классов школ города, юнармейцы, молодые офицеры Липецкого авиацентра и ветераны Вооруженных сил.

В зале на большом экране они увидели поздравление с праздником от Президента России Владимира Путина, а затем на сцену поднялись губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков.

- Герои на Руси были всегда. Можно вспомнить и былинных богатырей, и современных воинов. Куликово поле, Бородино, Великая Отечественная война –  герои были, есть и будут. Наша задача помнить об их подвигах, заботиться о героях и их семьях, - сказал Игорь Артамонов, а Олег Снежков подчеркнул, что этот праздник является значимым для людей всех профессий и возрастов.

После приветственных выступлений руководителей области на сцену вышел член совета регионального отделения ДОСААФ, Герой Советского Союза, ветеран ВВС, полковник в отставке Юрий Чурилов. Он напомнил собравшимся, что День героев Отечества – это великий праздник памяти. «О себе я могу сказать точно – без полка палубной авиации, в котором служил, я бы ничего не сделал» - сказал он.

В этот же день в Георгиевском зале Кремля на торжественном приеме Липецкую область представили Герои России, ветераны ВВС, полковники запаса Владимир Богодухов и Олег Сторожук.

Мероприятие в Липецке после поздравлений со сцены продолжилось праздничным концертом Липецкого государственного духового оркестра под руководством заслуженного работника культуры РФ Василия Самарина и молодых артистов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER