КУРСАНТЫ КЛУБА «ДЕСАНТНИК» СТАЛИ КАЗАКАМИ

КУРСАНТЫ КЛУБА «ДЕСАНТНИК» СТАЛИ КАЗАКАМИ

access_time14:03 | 08 ноября 2011 г.

В Свято-Троицком храме Саяногорска в День народного единства прошла церемония посвящения в казаки. Городское казачье общество пополнилось 23 новыми членами. Вновь явленные казаки принесли торжественную присягу и получили благословение иерея Евгения.

Столь заметным событием для небольшого города металургов церемония стала ещё и потому, что все 23 казака - курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» Саяногорского спортивно-технического клуба ДОСААФ Республики Хакасия.

Руководитель клуба Алексей Спиридонов уже почти два десятилетия занимается военно-патриотической работой, физическим и духовным воспитанием подростков. А недавно по предложению атамана Саянского казачьего округа Георгия Зяблицкого Алексей Спиридонов возглавил Саяногорское городское казачье общество.

На церемонии посвящения в казаки присутствовали представители городской администрации и отдела республиканского военного комиссариата по городу Саяногорску, руководство Саяногорского СТК ДОСААФ, казаки из Саяногорска, Абакана, Абазы, родители и друзья ребят.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER