Новые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин» ДОСААФ начали работу на Кубани.

Новые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин» ДОСААФ начали работу на Кубани.

access_time17:43 | 27 июля 2022 г.

В городах Кропоткин и Курганинск 25 июля стартовали очередные смены Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» ДОСААФ России. Традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания в рамках летней оздоровительной кампании проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани на территории четырех муниципалитетов. 

На открытии смены в Курганинске ребят поздравили и пожелали удачи директор Курганинской технической школы РО ДОСААФ России Краснодарского края Сергей Кузьменко, преподаватели Сергей Солянов и Валерия Цапко. Под гимны России, Кубани и ДОСААФ воспитанники местного штаба ВВПОД «Юнармия» подняли государственный флаг и почетно вынесли знамя ДОСААФ России.

После торжественного открытия участники приступили к намеченным занятиям: прошли азы строевой подготовки, познакомились друг с другом и немного раскрепостились в увлекательной игре на командообразование, встретились с представителем Кубанского казачьего войска Виктором Барановым, который провел беседу о государственных программах. направленных на поддержку активной молодежи. Также в первый день смены занятий провели занятия сотрудники МЧС, которые рассказали ребятам о безопасном поведении в различных бытовых ситуациях. 

Так же в понедельник, 25 июля, состоялось торжественное открытие площадки «Будущий воин» на базе ПОУ «Кропоткинская автомобильная школа ДОСААФ России». Участников программы поприветствовал начальник школы Вячеслав Ельчищев. Он пожелал ребятам провести время с пользой, потому что программа площадки насыщена познавательными и интересными мероприятиями, встречами с интересными людьми и экскурсиями. 

Все участником программы вручаются футболки и бейсболки с логотипами организаторов, организовано питание ребят.

Важно отметить, что в работе смен оборонно-спортивной площадки «Будущий воин» вместе принимают участие члены военно-патриотических клубов и «трудные подростки». Их совместная занятость станет фактором повышения эффективности решения задач программы: воспитание гражданственности и патриотизма, формирование готовности к защите Отечества, мотивации к службе в армии и силовых структурах Российской Федерации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER