Рабочая поездка председателя ДОСААФ России в Киров

Рабочая поездка председателя ДОСААФ России в Киров

access_time17:54 | 16 февраля 2012 г.

Руководитель оборонной организации страны Сергей Маев 16 февраля с краткосрочным визитом побывал в Кировской области.

В ходе поездки состоялось подписание соглашения между правительством Кировской области и ДОСААФ России. Документ подписали губернатор региона Никита Белых и председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

Глава региона и председатель ДОСААФ России обсудили концепцию областной целевой программы «Развитие системы подготовки граждан, проживающих в Кировской области, к военной службе» на 2012-2015 гг.

Основная цель программы, которая будет вынесена на обсуждение Правительства области в марте, - реализация государственной политики в области подготовки граждан РФ к военной службе, их патриотического и гражданского воспитания. В рамках программы совместно с региональным отделением ДОСААФ России планируется в течение трёх лет создать в Кирове (на территории, прилегающей к аэродрому в поселке Порошино) учебно-тренировочный центр «Призывник», оснащённый необходимым оборудованием. Также из областного бюджета предусмотрено выделение средств на покупку специального оборудования для работы регионального ДОСААФ, строительство и реконструкцию его объектов, которые помогут достойно подготовить будущих военнослужащих. - Ключевой элемент программы - это сотрудничество с ДОСААФ, - отметил Никита Белых. - Подписанное соглашение даст дополнительный импульс в развитии конкретной работы по линии ДОСААФ в городах, поселках и деревнях вашего региона, - сказал Сергей Маев. После подписания соглашения председатель ДОСААФ России и губернатор области стали главными действующими лицами на церемонии передачи Слободской автошколе ДОСААФ шести машин для обучения школьников водительской профессии.

Передача двух грузовиков «Хендай» и четырех легковых автомобилей «Шкода-Фабиа» прошла на Театральной площади Кирова в присутствии курсантов Слободской автошколы.

- Одной из государственных задач ДОСААФ России является подготовка специалистов массовых технических профессий, востребованных в отраслях экономики. В их число, безусловно, входят водители транспортных средств. Обучение водительской специальности учащихся школ, техникумов и колледжей будет способствовать привлечению их в ряды ДОСААФ, - обратился к присутствующим Никита Белых.

После него к микрофону подошел Сергей Маев. Он сказал, что испытывает огромное удовлетворение от того, что выполняет решение президиума Центрального совета ДОСААФ России и вручает сегодня часть той техники, которая поступает на оснащение кировского регионального отделения оборонного общества.

По словам председателя ДОСААФ России, обучение на поступившей технике позволит школьникам освоить автомобиль, а призывникам уверенно войти в ряды Вооруженных Сил и буквально с первых шагов службы в армии показать свое мастерство, приобретенное в ДОСААФ.

Курсанты Слободской автошколы прошли парадом перед трибуной, а следом проехала новая автомобильная техника, а также три военных «Урала» и «КамАЗ».

В этот же день председатель ДОСААФ России Сергей Маев вручил орден «За заслуги» третьей степени заместителю председателя законодательного собрания Кировской области Марине Созонтовой. Поздравляя награжденную, он отметил её заслуги в развитии парашютного спорта в регионе и работу по популяризации деятельности оборонного общества на протяжении многих лет в качестве журналиста.

В прошедшей после этого беседе обсуждались проблемы, стоящие сегодня перед ДОСААФ в регионе, перспективы его развития. Марина Созонтова заявила, что депутаты постараются помочь в решении некоторых финансовых проблем функционирования аэродрома ДОСААФ. Она попросила взять «под своё крыло» авиамодельный спорт, который в регионе очень популярен, и предложила также проводить в стране День ДОСААФ, объединив этот праздник с Днём молодёжи.

В рамках поездки председатель ДОСААФ России Сергей Маев выступил перед депутатами областного законодательного собрания Кировской области.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER