Сборная команда ДОСААФ России стала Чемпионом Европы и бронзовым призером Кубка мира по морскому многоборью

access_time15:20 | 18 октября 2022 г.

В г. Чолпон-Ате (Киргизия) прошли международные соревнования: чемпионат Европы и кубок мира по морскому многоборью в дисциплине «Ял-6 парусные гонки». Соревнования проходили  с 09 по 12 октября 2022 года.

В нем приняли участие спортсмены из 14 стран.

В связи с принятыми санкциями против сборных команд Российской Федерации, нашей сборной команде было запрещено выступать под Государственным флагом Российской Федерации и заявлять нашу сборную команду,  как «сборная команда России». Было принято решение, заявить для участия в этих соревнованиях сборную команду России под именем «ДОСААФ России», которая является одной из сильнейших команд мира.

В ходе напряженной борьбы сборная команда ДОСААФ России стала чемпионом Европы и бронзовыми призером Кубка мира.

В состав сборной команды «ДОСААФ России» вошли сильнейшие  гонщики России, неоднократные чемпионы мира и Европы, обладатели кубка мира: