Слёт любителей малой или легкомоторной авиации

Слёт любителей малой или легкомоторной авиации

access_time09:33 | 16 сентября 2022 г.

второй раз собрал под своим крылом в Саратовском аэроклубе ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина десятки влюбленных в небо и самолеты людей из регионов Приволжского федерального округа.  

Они прилетели на аэродром «Дубки»  на 30 самолетах из Чебоксар, Йошкар-Олы, Самары, Казани и Оренбурга. Участники с большим интересом ознакомились с реконструкцией аэроклуба, которая началась и продолжается по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

На правах хозяев председатель регионального ДОСААФ Сергей Щукин и начальник аэроклуба Евгений Алексеев провели гостей по аэродрому, где построены три ангара для хранения и обслуживания авиационной техники, реконструированы административное здание, контрольно-пропускной пункт, обновлено светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы. Здесь появились гостиница на 33 места, аллея им. Ю.А. Гагарина, детская площадки, сквер и прогулочные дорожки, завершается строительство обновленной взлетно-посадочной полосы. 

Наиболее активным и добросовестным сотрудникам ДОСААФ и организаторам слёта из числа гостей вручены награды оборонного общества. После торжественной части состоялись демонстрационные полеты пилотажной группы «Первый полет» - единственной в России группы, летающей на поршневых самолётах. Перед гостями выступили саратовские спортсмены-парашютисты, музыкальная группа «Земляне» и другие популярные артисты. Заключительным развлекательным аккордом стал необычный салют с борта самолета.

Все участники единодушно выразили слова благодарности всем организаторам слёта и главным действующим лицам –  председателю областного ДОСААФ Сергею Щукину и начальнику аэроклуба Евгению Алексееву. Следует отметить, что слёт любителей малой авиации становится традиционным и ежегодным, тем самым открывается ещё одна перспективная возможность популяризации саратовской земли, малой авиации и традиций ДОСААФ. 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER