Спорт в Оренбуржье в почете

Спорт в Оренбуржье в почете

access_time08:14 | 06 июня 2012 г.

В Международный день защиты детей общероссийская пропагандистская акция «Займись спортом! Стань первым! » в Оренбурге прошла на площади перед спортивно-культурным комплексом «Оренбуржье».

На её торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

В программе акции были показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ по тхэквондо, лыжным гонкам, легкой атлетике, прыжкам на батуте, боксу, футболу, баскетболу, мастер-классы по волейболу и настольному теннису, а также сеанс одновременной игры в шахматы с ведущими спортсменами области.

Для спортсменов регионального отделения ДОСААФ организаторы выделили специальную площадку, на которой свое мастерство продемонстрировали мотоциклисты и картингисты. Здесь же участники акции могли проверить меткость глаза и твердость руки в пневматическом тире. Внимание участников спортивного праздника привлекли демонстрационные занятия по укладке парашютов.

Ярким событием стало и проведение массовой зарядки, в которой приняли участие более 300 человек - представителей молодежных организаций, спортсменов и просто любители активного образа жизни.

 

 

 

 

 

* * *

 

В эти же дни в Орске на базе авиаспортклуба ДОСААФ «Стрижи» состоялись первенство и чемпионат Оренбургской области по авиамодельному спорту. К этим стартам при поддержке городской администрации был построен новый кордодром.

В знак благодарности за вклад в развитие авиационных и технических видов спорта на торжественном открытии соревнований главе Орска Виктору Францу вручена памятная плакетка «85 лет ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России». За активную работу по организации состязаний авиамоделистов премией региональное отделение оборонного общества отметило председателя местного отделения ДОСААФ Орска Геннадия Хорева.

За награды первенства и чемпионата боролись свыше 100 авиамоделистов, представлявших 12 команд из 8 муниципальных образований области.

Командную победу в первенстве одержали местные спортсмены из Дворца пионеров и школьников. Призерами стали оренбургские авиамоделисты из Дворца юных техников «Прогресс – ОГА» и станции юных техников Дзержинского района областного центра.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER