В Астрахани наградили лучших сотрудников и активистов ДОСААФ

В Астрахани наградили лучших сотрудников и активистов ДОСААФ

access_time17:50 | 25 января 2021 г.

В преддверии 94-й годовщины оборонного общества в региональном отделении прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате и открытию месячника оборонно-массовой работы.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Григорьев в своем выступлении перед работниками астраханских автошкол, а их было большинство в зале, отметил как достижения, так и недостатки в работе. Особое внимание он уделил вопросам качественной подготовки военно-обученных специалистов. Именно в этом направлении и работают автошколы.

Накануне праздника самые лучшие в своих профессиях награждены почетными грамотами председателя областного ДОСААФ. А заместитель председателя Вячеслав Иванов отмечен благодарственным письмом губернатора Астраханской области.

В это же самое время в тире ДОСААФ проходил один из этапов областной олимпиады по ОБЖ среди учащихся 10-11 классов, в котором более 120 юношей и девушек выявляли самых метких в стрельбе из пневматического оружия.

Главный специалист регионального отделения ДОСААФ Александр Минаев провел этот турнир в качестве главного судьи. В перерыве для участников досаафовцы показали видеофильмы о многогранной деятельности оборонного общества страны и Астраханской области, познакомили с печатными изданиями ДОСААФ - журналом «Военные знания» и газетой «Вести ДОСААФ».

Руководители школьных команд пообщались с заместителем председателя регионального отделения ДОСААФ Вадимом Караульновым. Они обсудили вопросы получения водительских специальностей и занятий в кружках и секциях.

Церемония открытия месячника оборонно-массовой работы состоялась не только в аппарате регионального отделения ДОСААФ. Месячник открыли, например, активисты первичного отделения ДОСААФ Астраханской средней школы № 26, возглавляемого Ольгой Шалашовой. Учащиеся этого учебного заведения неоднократно становились призерами конкурсов и соревнований по направлениям, связанным с подготовкой к армейской службе.

В районах Астраханской области также прошли торжественные собрания, приуроченные к 94-й годовщине оборонного общества и Дню защитника Отечества. На них заслуженными наградами отмечены лучшие штатные сотрудники и активисты ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER