Восьмой по счету «Жуковский призыв»

Восьмой по счету «Жуковский призыв»

access_time17:50 | 08 августа 2022 г.

На днях в городе воинской славы Малоярославце Калужской области на площади имени Г.К. Жукова перед памятником знаменитому земляку и великому полководцу состоялась ставшая уже традиционной социальная акция «Жуковский призыв». 

Ровно 107 лет назад отсюда из Малоярославца на военную службу был призван будущий Маршал Победы Г.К. Жуков. Проводить молодежь на службу ратную собрались досаафовцы - исполняющий обязанности председателя регионального отделения Сергей Кузьминский и его заместитель Виктор Дроздов, начальник Обнинского учебно-спортивного центра Игорь Полухин и начальник Боровского спортивно-технического клубак Алексей Игнатенко, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ, лауреат Государственной премии Г.К. Жукова Николай Алмазов. Здесь же присутствовали руководители органов местного самоуправления Малоярославца и района, представители воинских  частей, общественных ветеранских организаций, участники специальной военной операции на Украине, а также курсанты  образовательных учреждений ДОСААФ, осваивающие военно-учетную специальность.

На церемонии с напутственными словами к призывникам обратились Сергей Кузьминский, Николай Алмазов и глава районной администрации Вячеслав Парфенов, отметившие, что будущим солдатам выпала огромная честь и ответственность отстаивать и защищать интересы своей Родины. Гости пожелали ребятам служить верно своей Отчизне. Председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Николай Алмазов вручил медали и памятные знаки, посвящённые Маршалу Победы Г.К. Жукову, представителям районной администрации  и участникам специальной военной операции на Украине.

Затем всем курсантам образовательных учреждений ДОСААФ по традиции вручили символические повестки и сувениры, а настоящие повестки  будущие воины получат осенью перед призывом. Завершился митинг возложением цветов к памятнику Г. К. Жукова, после чего молодые люди побывали в одной из частей местного гарнизона,  где увидели условия воинской службы и быта, отведали солдатской каши и побеседовали с военнослужащими, проходящими службу по призыву.

 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER