Юбилейная выставка «Служим Отечеству» в Тюмени

Юбилейная выставка «Служим Отечеству» в Тюмени

access_time15:42 | 14 сентября 2022 г.

на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» носила десятый порядковый номер, и за это время на ней были представлены более 50 организаций силового блока.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Тюменской области Жаксылык Шайкенов выступил с приветственным словом на торжественном открытии выставки.

В нынешнем году она имела формат интерактивного парка. На территории центра было оживленно и работало множество площадок, на которых школьники могли увидеть образцы снаряжения и техники различных учреждений и организаций, связанных с защитой правопорядка и обеспечением безопасности граждан. Свою технику посетителям показывал и региональный учебный центр ДОСААФ.

Представители военных профессий рассказывали увлекательные и познавательные факты и истории из своей деятельности, показывали различные приспособления, непосредственно связанные с их работой. Военные разрешили студентам примерить часть своего обмундирования, досаафовцы проводили мастер-классы по сборке оружия. 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER