Готовить к службе в армии совместными усилиями

Готовить к службе в армии совместными усилиями

access_time07:15 | 28 июня 2012 г.

Находившийся с рабочей поездкой в Тамбовской области председатель ДОСААФ России Сергей Маев встретился с губернатором области Олегом Бетиным.

В разговоре, как сообщает портал органов государственной власти Тамбовской области, также приняли участие первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов, начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Горшенин.

Обсуждались проблемы, возникающие сегодня при подготовке молодых людей к службе в армии. Было отмечено, что в текущем году на эти цели Тамбовская область получит от ДОСААФ 15,5 миллиона рублей. Кроме того, в образовательные учреждения будет передано 5 легковых автомобилей, тренажеры для подготовки водителей, спортинвентарь.

Как рассказал Сергей Маев, ДОСААФ готовится перейти к новому этапу своего развития. В частности, планируется активное вхождение в общеобразовательные учреждения. Начать решено с водительской подготовки старшеклассников. У школьников выпускных классов появится возможность уже к окончанию школы получить, так называемые, любительские права категории «В». Делается это для того, чтобы, во-первых, мотивировать ребят к службе в армии, а также для того, чтобы в ряды Вооруженных Сил они приходили уже подготовленными, имеющими начальные знания для освоения военно-учетной специальности.

Губернатор заверил, что областные власти готовы всячески способствовать совершенствованию системы подготовки призывников к службе в армии.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER