ДОСААФ России на выставке «Символы Отчизны»

ДОСААФ России на выставке «Символы Отчизны»

access_time15:46 | 18 сентября 2012 г.

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе торжественно открылась Х Всероссийская выставка «Символы Отчизны».

Как подчеркнул в своем выступлении председатель оргкомитета, руководитель Российского государственного военного историко-культурного центра (Росвоенцентр) при Правительстве Российской Федерации Вячеслав Фетисов, это масштабное мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 г.г.» и собрало сегодня 90 различных организаций из 54 регионов России. Цель столь масштабной выставки видится в расширении и укреплении межрегиональных связей по внедрению опыта патриотического воспитания граждан России на символах Родины, создание единой базы предприятий, производящих продукцию, пропагандирующую отечественную историю и государственную символику. Полезен станет и обмен опытом работы по патриотическому воспитанию, создание методической базы (выставка-форум по патриотическому воспитанию).

Активное участие в выставке принимают организации ДОСААФ России. Рассказать о своей деятельности прибыли представители регионального отделения Ростовской области. С экспозицией расположились в залах музея сотрудники Новороссийской морской школы. И конечно, же активно включились в работу структуры Московской городской и областной организаций, поисковые отряды ДОСААФ.

В торжественном открытии выставки принял участие статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Андрей Головатюк. Он зачитал поздравление Центрального совета организации и подчеркнул, что ДОСААФ России всегда был среди тех, кто олицетворяет символы Отчизны, что военно-патриотическое воспитание молодежи находится среди приоритетных задач в деятельности организации.

Более представительные, в большинстве своем интерактивные экспозиции, будут представлены публике в День ДОСААФ, который пройдет 20 сентября. Приглашаем всех, кому интересны военно-прикладные, авиационные виды спорта посетить в этот день Поклонную гору.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER