ДОСААФ России на «Дне здоровья студента МГТУ имени Н.Э. Баумана»

ДОСААФ России на «Дне здоровья студента МГТУ имени Н.Э. Баумана»

access_time15:41 | 26 ноября 2012 г.

В субботу 24 ноября в спорткомплексе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана состоялся физкультурно-оздоровительный и спортивно-массовый праздник «День здоровья студента» по программе физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне». Такие праздники в МГТУ уже давным-давно стали доброй традицией, но впервые он прошел при поддержке оборонного общества страны, которое по своей природе ориентировано на молодежь. В нынешнем году ДОСААФ России и Российская ассоциация студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, и мероприятие в «Бауманке» стало одним из первых шагов по воплощению его в жизнь.

- «Главная цель заключается в том, чтобы возродить необходимость занятия спортом, как составного элемента нравственного, физического, морального воспитания нашей молодежи», - сказал присутствовавший на празднике председатель ДОСААФ России Сергей Маев. Вместе с ним за тем, как более 600 студентов сдают нормативы комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне» и соревнуются в перетягивании каната, самбо, скалолазании, волейболе, дартсе, мини-футболе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стритболе, стрельбе, беге, прыжках в длину с места и других видах программы праздника, наблюдали председатель региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области Сергей Литвинов, проректоры МГТУ Борис Падалкин и Леонид Попович, председатель правления Российской ассоциации студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений Олег Денисов.

Председатель ДОСААФ России Сергей Маев вручил студентам, выполнившим нормативы физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне», значки и удостоверения.

Студенты МГТУ на «Дне здоровья» смогли ближе познакомиться с деятельностью оборонного общества страны. Досаафовцы развернули интерактивный тир и экспозиции, на которых были представлены спортивные автомобили, мотоциклы, оружие и снаряжение, авиа- и автомодели, модели танков времен Великой Отечественной войны, находки поисковых отрядов ДОСААФ. Уместно дополнили эту картину показательные выступления моделистов и представителей третьей казачьей сотни Центрального казачьего войска «Сокол», продемонстрировавшие приемы казачьего боевого искусства, а также презентация спортивных клубов и кружков технического творчества ДОСААФ.

На студенческом спортивном празднике присутствовали и свыше полусотни руководителей спортивной работы региональных отделений ДОСААФ. В этот день завершался всероссийский учебно-методический сбор, на котором его участники обсудили актуальные вопросы спортивной составляющей деятельности ДОСААФ, а «День здоровья студента МГТУ» стал учебно-методическим занятием по организации спортивного праздника с элементами сдачи нормативов комплекса ГТО. Прямо в зале спорткомплекса, что называется, в полевых условиях председатель ДОСААФ России Сергей Маев подвел итоги сбора и наметил первоочередные задачи, стоящие перед спортивными работниками оборонного общества.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER