ДОСААФ удалось отстоять право на здания в Тополевом переулке Перми в кассационной инстанции

ДОСААФ удалось отстоять право на здания в Тополевом переулке Перми в кассационной инстанции

access_time14:05 | 16 января 2013 г.

ФАС Уральского округа сегодня оставил без изменений постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, который 8 октября 2012 признал недействительным распоряжение Теруправления Росимущества в городе Москве о приватизации имущественного комплекса, занимаемого ДОСААФ Пермского края. Об этом сегодня «Ъ» сообщил председатель регионального отделения Пермского края ДОСААФ Олег Салийчук.

Напомним, согласно оспоренному распоряжению в перечень приватизированного имущества вошли здания по адресу Тополевый переулок, 8, ул. Советская/Тополевый переулок, 63/6; встроенные помещения на Советской, 63.

Это имущество в результате нескольких перепродаж в 2009 году приобрело ООО «Верса». Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) Пермского края посчитало приватизацию помещений незаконной.

В октябре прошлого года Семнадцатый апелляционный суд пришел к выводу «о совершении собственником имущества противоречащих действий, нарушающих права и охраняемые законом интересы истца». Обязанность по возврату в федеральную собственность данного имущества суд возложил на ООО «Верса».

Теруправление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве с решением суда не согласилось и обратилось с кассационной жалобой. Сегодня резолютивная часть решения была объявлена в ФАС Уральского округа. Стоит отметить, что после решения апелляционной инстанции - 13 ноября Росреестр зарегистрировал за теруправлением Росимущества право собственности на комплекс зданий. Теперь федеральному ведомству предстоит решить вопрос, за кем будут закреплены здания. ДОСААФ надеется, что здания будут возвращены общественно-государственной организации.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER