ДОСААФ провел торжественный прием родственников и сослуживцев Александра Покрышкина

ДОСААФ провел торжественный прием родственников и сослуживцев Александра Покрышкина

access_time14:11 | 14 февраля 2013 г.

ДОСААФ России провел торжественный прием родственников и сослуживцев летчика-истребителя Великой Отечественной войны, первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Это мероприятие состоялось 13 февраля в рамках празднования 100-летия прославленного аса.

В уютном зале бюро Президиума Центрального совета оборонного общества собрались председатель ДОСААФ России Сергей Маев, первый заместитель председателя оборонной организации Виктор Чернов, сын летчика, президент «Фонда трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина» Александр Покрышкин с женой, председателем Фонда Светланой.

Почтить память легенды пришли его сослуживец Анатолий Филимонов, коллеги по ДОСААФ СССР – Юрий Власов, Александр Перепадя, Анатолий Богачкин, Григорий Вашестов и другие.

С приветственным словом выступил Сергей Маев. Он отметил весомый вклад Александра Покрышкина в развитие оборонного общества, авиационных видов спорта и патриотического воспитания молодежи.

Участники встречи обсудили непростой жизненный путь первого трижды Героя Советского Союза и его славные победы в небе Великой Отечественной войны,вспомнили, каким он был на работе и в жизни.

В конце мероприятия Сергей Маев наградил присутствующих родственников и сослуживцев аса медалями ДОСААФ «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», а затем все присутствующие почтили светлую память человека-легенды возложением цветов к его бюсту.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER