Виктор Чернов: международный патриотический автопробег будет уникален своей географией

Виктор Чернов: международный патриотический автопробег будет уникален своей географией

access_time09:50 | 16 апреля 2013 г.

Международный патриотический автопробег " В судьбе России - моя судьба! " будет уникален своей географией. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов.

" Раньше наши автопробеги охватывали в основном города воинской славы. В этот раз мы ориентируемся не только на них, но и на восточную часть нашей страны. В Великой Отечественной войне /ВОВ/ принимали участие военнослужащие тех дивизий, которые были сформированы в Сибири, на Дальнем Востоке. Проехав с копией Знамени Победы по городам этих регионов, мы тем самым отдадим дань памяти солдатам из этих мест, которые сражались с немецко-фашистскими оккупантами" , - отметил Чернов.

Международный автопробег спортсменов-любителей " В судьбе России - моя судьба! " стартует 20 апреля в 10:00 у стен московского Кремля на Васильевском спуске. Он будет посвящен 70-летию разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. Организаторами мероприятия выступают ДОСААФ России и Минспорт при поддержке правительства РФ.

Колонна из 40 легковых автомобилей ДОСААФ в сопровождении нескольких КАМАЗов на компримированном природном газе и группы байкеров " Ночные волки" совершит путешествие в глубины истории России, пройдя по городам- героям и городам воинской славы РФ до самого Владивостока.

Путь " многодневки" будет простираться через Тулу, Курск, Ростов-на-Дону, Самару, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Иркутск, Благовещенск и Хабаровск, а ключевыми остановками станут родной город Покрышкина - Новосибирск и, конечно же, Волгоград /Сталинград/. За передвижением колонны можно будет следить через интернет при помощи системы спутникового мониторинга подвижных объектов " WEB-Купол" .

Задача этого автопробега - пронести реликвии нашей страны - Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев ВОВ до Владивостока, чтобы напомнить жителям всей России о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнью и здоровьем во имя нашего благополучия.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER