Авиашоу и праздник ГТО провело ДОСААФ России в День России в Калининграде

Авиашоу и праздник ГТО провело ДОСААФ России в День России в Калининграде

access_time16:08 | 13 июня 2013 г.

Авиационным шоу и соревнованиями по сдаче нормативов ГТО отметило День России региональное отделение ДОСААФ России в Калининградской области. Оба мероприятия были посвящены 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Основным событием в этот день стал авиационно-спортивный праздник на базе аэродрома «Калининград-Малое Исаково» («Девау»). Этим мероприятием аэродром официально возобновил свою деятельность. Открыл авиашоу первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов. «Я бы хотел поздравить спортсменов и зрителей со знаковым событием – авиационно-спортивным праздником. Мы очень надеемся, что это мероприятие станет залогом возрождения аэродрома «Девау», на базе которого будут развиваться востребованные молодежью авиационные и технические виды спорта. Такие праздники должны здесь стать хорошей традицией и гордостью всех калининградцев», - сказал он.

Вслед за Виктором Черновым выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Владимир Кратюк, благодаря которому праздничные мероприятия состоялись. «Поздравляю всех присутствующих с Днем России! Сегодня мы возобновляем деятельность аэродрома. Центральный совет ДОСААФ обещал оказать нам содействие при условии, что мы сами не будем сидеть, сложа руки. Мы должны четко выполнять поставленные перед нами задачи, а руководство ЦС оборонного общества поможет нам решить ряд важных вопросов и приобрести авиационную технику», - отметил он.

Лётная программа пришлась по вкусу широкому кругу людей, которые пришли посмотреть на захватывающие выступления авиаспортсменов. Их ожидания полностью оправдались – посетители с восторгом наблюдали за фигурами высшего пилотажа в исполнении самолетов Як-18 и Як-52, полетами планеров, парапланов и мотодельтопланов, выступлениями мастеров купольной парашютной акробатики.

Другим значимым событием в этот день стала сдача норм «Готов к труду и обороне» в Гурьевском муниципальном районе Калининградской области. Это мероприятие, организованное региональным отделением ДОСААФ России, стало флагманом на северо-западе России по сдаче норм ГТО. На стадионе местного центрального парка культуры и отдыха в беге на 100 и 1000 метров, прыжках в длину, метании гранаты, подтягиваниях, отжиманиях и стрельбе из пневматической винтовки состязались более 100 человек. Под номером «один» сдавать нормативы возрождающего комплекса вышел глава района Сергей Подольский. И именно он первым получил золотой значок ГТО, а также медаль ДОСААФ «Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин» из рук первого зампреда оборонного общества Виктора Чернова. «Мы показали высокие результаты и доказали, что являемся достойными защитниками Отечества, - с гордостью заявил он. – Служу России, Калининградской области и родному Гурьевскому району».

Примечательно, что золотые и серебряные знаки отличия получили многие калининградцы, продемонстрировав свою высокую физическую подготовку.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER