Депутаты и представители общественных организаций обсудят системы патриотического воспитания молодежи

Депутаты и представители общественных организаций обсудят системы патриотического воспитания молодежи

access_time10:05 | 07 октября 2013 г.

10 октября в 15:00 в Комитете Государственной Думы по обороне (г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1) пройдет мультимедийный круглый стол на тему: «Роль общественно-государственных организаций в решении вопросов патриотического воспитания молодежи». Организаторами мероприятия выступают ДОСААФ России, Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и государственные лотереи «Победа».

«Воспитание молодежи в духе патриотизма – один из важнейших аспектов внутренней политики российского государства. В обществе на сегодняшний день сохраняется состояние утраты традиционных культурных и исторических идеалов. Только 32,7% молодежи, по результатам исследования, ощущают себя патриотами страны», – сообщает заместитель Председателя ДОСААФ России Андрей Головатюк.

В список участников круглого стола вошли представители Правительства РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, известные политические деятели, руководители социальных и общественно-государственных организаций. Среди них: Председатель Комитета ГД по обороне Владимир Комоедов, Председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, заместитель Председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, Президент Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» Михаил Терентьев, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян и многие другие.

«В рамках дискуссии будет проведен анализ ситуации в стране по развитию патриотического воспитания молодежи, - комментирует соорганизатор мероприятия, генеральный директор компании «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко. – Будут представлены актуальные программы общественно-государственных организаций в данном направлении. Состоится презентация проекта «Бумеранг» - абсолютно нового формата, не имеющего аналога в России, постинтернатного сопровождения выпускников детских домов».

Во время круглого стола представители СМИ и все желающие смогут задать интересующие их вопросы по патриотическому воспитанию молодежи и получить ответы от представителей власти, социальных и общественно-государственных организаций.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ДОСААФ России: Тел.: +7-926-550-40-63 (Игорь Филимонов) E-mail:

или в пресс-службу ООО «Государственные лотереи «Победа»: Тел.: +7-905-529-12-52 (Марина Евсеева) E-mail:

Адрес:Москва, ул. Охотный ряд, д.1

Начало аккредитации:14:30

Начало мероприятия:15:00

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER