Все на лыжи — ДОСААФ зовёт!

Все на лыжи — ДОСААФ зовёт!

access_time13:39 | 16 января 2014 г.

В субботу, 25 января, в 10:30 лыжный сезон в наступившем году откроет всероссийская массовая лыжная гонка – «ДОСААФовская лыжня-2014». Это яркое спортивное мероприятие будет приурочено к двум историческим датам — 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 87-летию оборонного общества страны.

Лыжный стадион учебно-спортивного центра «Планерная» в г. Химки соберет вместе более 1000 молодых ребят и девушек, чтобы дать им возможность посоревноваться в лыжной гонке на дистанции 3 километра или просто покататься ради собственного здоровья и в свое удовольствие. За призы ДОСААФ будут бороться студенты столичных вузов, курсанты образовательных учреждений оборонного общества и те, кто просто захочет посвятить выходной день лыжному спорту. На трассу выйдут и воспитанники сиротских домов, которые обучаются массовым техническим профессиям в образовательных учреждениях ДОСААФ в рамках социального проекта «Бумеранг».

Вместе с молодежью на заснеженный старт планируют выйти руководители ДОСААФ России, опытные спортсмены-ветераны, известные политики и депутаты Государственной думы. Среди них будут председатель оборонного общества Сергей Маев, его первый заместитель Виктор Чернов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, вице-чемпионка мира-2003, чемпионка Европы в помещениях (2002), серебряный призер чемпионата Европы (2002) по прыжкам в высоту Марина Купцова, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью городского округа Химки Виталий Лапшенков, Герой Советского Союза Наби Акрамов, кавалер двух орденов «Красной звезды», летчик-истребитель Владимир Роднищев и многие другие.

Конечно же, победители массовой лыжной гонки получат кубки и грамоты от ДОСААФ. А те, кто замерзнут и проголодаются, смогут подкрепиться настоящей армейской кашей и горячим чаем.

Теплая же в этом году в Подмосковье зима… поэтому скорей приходите на «ДОСААФовскую лыжню-2014», пока снег снова не растаял!

ВНИМАНИЕ: представители СМИ и гости могут доехать до места проведения лыжни на автобусе, который отъезжает в 8:50 от ЦС ДОСААФ России по адресу: Волоколамское шоссе, д. 88, стр. 3.

Адрес: Московская обл., Химки, мкр. Планерная, стр.1

Начало аккредитации: 10:00

Начало мероприятия: 10:30

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ДОСААФ России:

Тел.:+7-926-550-40-63

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Адрес: Московская обл., Химки, мкр. Планерная, стр.1

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER