Обращение ДОСААФ России к гражданам Крыма

Обращение ДОСААФ России к гражданам Крыма

access_time07:31 | 12 марта 2014 г.

Друзья! Единомышленники! Крымчане!

Сейчас Крым переживает одни из самых драматических дней в новейшей истории. Все мы стали свидетелями уродливых, агрессивных проявлений фашизма и насилия в отношении украинского и русского братских народов.

ДОСААФ на протяжении 87-летней истории воспитывало миллионы настоящих патриотов, которые внесли весомый вклад в строительство государства, освоение космоса и, главное, защиту Родины от нацизма. Оборонное общество, в частности, дало путевку в небо таким прославленным летчикам-асам Великой Отечественной войны, как трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин (русский), трижды Герой Советского Иван Кожедуб (украинец) и дважды Герой Советского Союза Амет-хан Султан (крымский татарин). Мы с особой тревогой воспринимаем тот факт, что именно в преддверии 70-летней годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков на полуостров пытаются проникнуть неонацисты! Поэтому наш общий долг сегодня сохранить в Крыму межнациональный мир!

Мы призываем крымчан не поддаваться на провокации, но в то же время давать решительный отпор неофашизму и экстремизму. ДОСААФ России в свою очередь готово поддержать вас и оказать всемерную помощь в этом вопросе.

В самое ближайшее время мы выработаем предложения по участию молодежи Крыма в летних лагерях и патриотических центрах ДОСААФ России, где у каждого молодого человека будет возможность лично прикоснуться к Великой Истории, совершив походы по местам боевой славы, встретиться с прославленными ветеранами и принять участие в совместных акциях с молодежными организациями России, попробовать свои силы в парашютном, автомобильном, мотоциклетном и других видах спорта.

ДОСААФ России готово оказать содействие в совершенствовании материально-технической базы различных молодежных объединений Крыма. Приглашаем вас также в мае с.г. совершить совместный автопробег и провести авиационно-спортивный праздник, посвященные 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Только общими усилиями можно возродить сильный, мирный и процветающий Крым! В единстве крымчан – залог будущего развития полуострова!

Мы выражаем уверенность, что 16 марта 2014 года каждый из вас сделает правильный выбор, который позволит всем вместе построить мощное процветающее государство, граждане которого будут гордиться своим прошлым и уверенно смотреть в будущее!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER