Допризывник. Дорога к присяге через ДОСААФ

Допризывник. Дорога к присяге через ДОСААФ

access_time10:37 | 26 марта 2014 г.

ДОСААФ России совместно с изданием «Вечерняя Москва» запускает новый проект для настоящих мужчин — «Хочу служить! ». На страницах газеты и в мультиэфирах, в режиме онлайн, на сайте оборонного общества и в социальных сетях мы расскажем о молодых москвичах, которые готовятся к призыву в Вооруженные силы РФ. Несколько ребят буквально на наших глазах получат военно-учётную специальность и отправятся нести службу в армии. «Вечерка» и ДОСААФ будут рассказывать о буднях подготовки курсантов, о тех сложностях, которые им необходимо будет преодолеть, чтобы стать будущими защитниками Отечества.

Сейчас в каждом округе столицы действует один, а то и несколько крупных учебных центров ДОСААФ, где молодому человеку можно научиться водить большегрузный автомобиль, прыгнуть с парашютом, постигнуть азы морской службы. Только в прошлом году ДОСААФ подготовил для службы в армии 1651 курсанта. Однако до сих пор не многие знают, что перед службой в армии молодые люди призывного возраста могут абсолютно бесплатно получить военно-учетную специальность на базе одного из образовательных учреждений ДОСААФ. Новый совместный проект подробно и наглядно объяснит допризывникам и их родителям, как это сделать.

Участниками проекта станут несколько молодых парней, которые приняли решение пойти на службу в Вооруженные силы РФ, получив для этого специальность водителя категории «С». Под «чутким присмотром» «Вечерки» ребята пройдут все этапы — получат направление из военкомата, станут курсантами автошколы ДОСААФ, а затем пойдут служить в армию. За время учебы они освоят вождение грузового автомобиля, получат азы военной подготовки, научатся двигаться в автоколонне, отражать нападение диверсионно-разведывательной группы, преодолевать минно-взрывные заграждения, проходить водные преграды и участки «зараженной» местности, приобретут массу других полезных навыков. Из «зеленых» курсантов за четыре месяца они превратятся в настоящих асов своего дела, полностью подготовятся к службе в армии. В этом им помогут опытные инструкторы и преподаватели. Под их руководством на современных тренажерах в компьютеризированных классах и на уникальном автодроме ребята станут настоящими военными водителями. В качестве бонуса они получат урок стрельбы в стрелково-спортивном комплексе ДОСААФ, попробуют свои силы в картинге, сдадут нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО и даже прыгнут с парашютом. Со вторника корреспонденты «ВМ» будут вместе с курсантами автошколы учебно-спортивного центра ДОСААФ Южного административного округа Москвы изучать азы допризывной подготовки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER