Агитперелет ДОСААФ: курс на Севастополь!

Агитперелет ДОСААФ: курс на Севастополь!

access_time07:00 | 30 апреля 2014 г.

В четверг, 1 мая, в 10:00 на территории аэроклуба ДОСААФ «Аэроград Коломна» состоится торжественный старт агитационно-патриотического перелёта ДОСААФ России по маршруту Москва – Краснодар – Севастополь. Небесная экспедиция оборонного общества будет посвящена 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ней примут участие Герой России Алексей Новиков, представители клуба военачальников, ветераны Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и оборонного общества. Откроет церемонию первый заместитель председателя ДОСААФ России генерал-майор Виктор Чернов. В честь старта агитперелета парашютисты оборонного общества раскроют в небе российский триколор площадью 600 квадратных метров.

В это же день в 17:00 самолет Ан-28, идущий по курсу на Севастополь, совершит промежуточную посадку на краснодарском аэродроме «Энем», где членов экипажа встретят хлебом-солью представители регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края.

В воскресенье, 4 мая жителей Севастополя ожидает яркий авиационный праздник ДОСААФ, в рамках которого состоится финиш агитперелета, а также завершение всероссийского патриотического автопробега «По дорогам Великой Победы».

Так, в 10:00 в Севастополе начнется традиционная реконструкция штурма Сапун-горы, изюминкой которой станет имитация авиационного сопровождения атаки самолетами Як-52, принадлежащими ДОСААФ. Также многочисленные зрители увидят программу от парашютистов оборонной организации страны.

В 17:00 над площадью Нахимова пролетит самолет агитационно-патриотического перелёта ДОСААФ России. По примеру 30-х годов 20-го века воздушное судно будет рассеивать над площадью листовки, посвященные освобождению города-героя.

Затем жители Севастополя получат уникальную возможность увидеть в деле мастеров высшего пилотажа на вертолете Ми-2 (за штурвалом которого будет экс-чемпион мира по вертолетному спорту, начальник Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова ДОСААФ Гарри Георков), а также на самолете Як-52. В это же время на площадь прибудет южная колонна автопробега «По дорогам Великой Победы», стартовавшая 26 апреля в Москве. По замыслу организаторов, начальник южной колонны автопробега и один из парашютистов агитперелета торжественно вручат руководству Севастополя пенал с 9 капсулами, наполненными землей из городов-героев и городов воинской славы, и лётный планшет. Здесь также пройдут десантирование спортсменов ДОСААФ с большими флагами, прыжки девушек-парашютисток с цветами и т.д.

Внимание! В преддверии авиационного праздника в Севастополе, 3 мая, в 9:00 в районе Сапун-горе состоится тренировка спортсменов малой авиации ДОСААФ России. Представители СМИ, желающие увидеть тренировочные полеты мастеров высшего пилотажа и парашютного спорта в менее людной обстановке, приглашаются на Сапун-гору.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ЖЕЛАЮЩИМ ПОСЕТИТЬ СТАРТ АГИТПЕРЕЛЁТА: ВЫЕЗЖАЙТЕ, КАК МОЖНО РАНЬШЕ, ИЛИ РИСКУЕТЕ НЕ УСПЕТЬ ДОЕХАТЬ ИЗ-ЗА ПРОБОК.

Специально для представителей СМИ: у пригородной станции Голутвин (до которой можно доехать от Казанского вокзала, сев на электричку в 06:15) вас будет ждать автобус (время стоянки 08:30 – 08:50).

Адрес: Московская область, Коломенский район, поселок Коробчеево, аэродром Коробчеево.

Дата старта агитперелета: 1 мая, четверг

Начало аккредитации: 09:30

Начало мероприятия: 10:00

По вопросам аккредитации на старт или финиш агитационного перелёта и другим организационным вопросам обращаться в пресс-службу ДОСААФ России:

Тел.: 8-926-550-40-63

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для аккредитации на авиационную тренировку в Севастополе обращаться по номеру:

8-964-726-54-58 (Дмитрий)

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER