В Рязани пройдут Всероссийская конференция по безопасности дорожного движения, «круглый стол» и пленум ЦС ДОСААФ России

В Рязани пройдут Всероссийская конференция по безопасности дорожного движения, «круглый стол» и пленум ЦС ДОСААФ России

access_time21:55 | 15 мая 2014 г.

С 21 по 23 мая в поселке Солотча Рязанской области в актовом зале санатория «Сосновый бор» состоятся Всероссийская научно-практическая конференция по безопасности дорожного движения, заседание «круглого стола» и VIII пленум Центрального совета ДОСААФ России.

В мероприятиях примут участие председатель ДОСААФ России Сергей Маев, представители Правительства Рязанской области, федеральных и региональных органов власти, члены Общественной палаты РФ, председатели региональных отделений ДОСААФ России и представители средств массовой информации.

21 мая – Всероссийская науно-практическая конференция по безопасности дорожного движения "Организация безопасности эксплуатации транспортных средств на дорогах РФ"(начало в 9.00). Она проводится по инициативе ДОСААФ России, поддержанной первым заместителем Председательства Правительства РФ Игорем Шуваловым и заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным. Цель конференции – налаживание тесного взаимодействия органов государственной власти и организаций, осуществляющих подготовку водителей, по реализации требований новых законодательных и нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. На конференции выступят и зарубежные специалисты, которые познакомят с опытом снижения аварийности на дорогах и повышения качества подготовки водителей на примерах Австрии и Франции. По итогам конференции будет выработана резолюция с рекомендациями органам власти, направленными на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

22 мая – заседание «круглого стола», на котором участники обсудят основные направления совершенствования деятельности регионального отделения ДОСААФ России (начало в 9.00). В программе дня также работа в Рязанской автомобильной школе ДОСААФ России, где гостям продемонстрируют реализацию перспективных программ подготовки водителей, покажут учебный процесс и мультимедийные средства обучения, автомобильную технику и автодром.

23 мая – пленум Центрального совета ДОСААФ России. На нём будут подведены итоги деятельности региональных отделений ДОСААФ России в 2013 году и поставлены задачи на 2014 год, а также определены нормы представительства делегатов от региональных отделений оборонного общества на III съезд ДОСААФ России (начало в 9.00).

По вопросам аккредитации на эти мероприятия обращаться в Медиа-центр ДОСААФ России:

Тел.: 8-926-550-40-63

E-mail:

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER