Пилотажная группа «Стрижи» поздравила завод МАРЗ с 75-летием высшим пилотажем

Пилотажная группа «Стрижи» поздравила завод МАРЗ с 75-летием высшим пилотажем

access_time08:43 | 02 июня 2014 г.

Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ России на своем аэродроме отпраздновал 75-летие ярким авиационным шоу. Торжественное мероприятие прошло в первый день межрегионального фестиваля авиационного и автомотоспорта A Via Fest-2014.

В церемонии открытия приняли участие председатель ДОСААФ Сергей Маев, генеральный директор завода Роберт Атоян, дочь легендарного летчика-испытателя, Героя Советского Союза В.П. Чкалова – Ольга, духовный наставник четы Медведевых отец Владимир (Волгин), сотрудники Администрации Президента, правительства Москвы и Московской области, руководители главкомата ВВС, Герои России и Советского Союза, известные летчики и космонавты, деятели культуры и искусства, ведущие топ-менеджеры бизнеса и государственных учреждений.

«Московский авиационно-ремонтный завод – одно из старейших предприятий, занимающихся поддержанием и ремонтом авиационной техники. За свою историю завод освоил более 29 типов летательных аппаратов и силовых установок, в числе которых По-2, Ан-2, Як-18, Як-52, Ми-2, Ми-8, Ми-4, Ка-26, двигатели АИ-14РА и М-14П и так далее. И сегодня, в день 75-летия завода, я хочу отметить, что мы и дальше будет вносить вклад в развитие малой авиации в России и поддерживать летную годность воздушных судов на территории России и за ее пределами, повышая благосостояние страны», - сказал председатель оборонного общества Сергей Маев, обращаясь со сцены к работникам предприятия.

В авиационном шоу приняла участие легендарная пилотажная группа ВВС «Стрижи» на реактивных самолетах МиГ-29. Асы из Кубинки выполнили виражи, петли, боевые развороты, бочки, фигуры «Колокол», «Ухо» и другие. Высший пилотаж на вертолете Ми-2 продемонстрировал экс-чемпион мира по вертолетному спорту, начальник Центрального аэроклуба им. В.П. Чкалова ДОСААФ Гарри Георкова. Зрители могли наблюдать за высшим пилотажем группы «ЧелАвиа», одиночным пилотажем легкомоторного самолета Як-18, стать свидетелями программы спортсменов-парашютистов. Хотя из-за ненастной погоды часть программы пришлось сократить, основные выступления прошли на самом высоком уровне.

Второй и третий день фестиваля A Via Fest-2014 были посвящены 80-летию первого космонавта Юрия Гагарина и 110-летию летчика-испытателя Валерия Чкалова. В эти дни праздник гостеприимно распахнул свои двери всем желающим, кто захотел стать частью большой семьи, связавшей свою жизнь с небом, авиацией и скоростью.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER