Межрегиональная информационно-методическая конференция «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества»

Межрегиональная информационно-методическая конференция «Механизмы и пути совершенствования деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества»

access_time08:47 | 22 октября 2014 г.

Она состоялась на прошедшей неделе в городе-герое Новороссийске и городе-курорте Геленджике. Конференцию организовала ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и регионального отделения ДОСААФ России.

В масштабном методическом мероприятии участвовали руководители и активисты крупных поисковых объединений Кубани, Адыгеи, Калмыкии, Ростовской, Воронежской, Липецкой областей, Ставропольского края и Севастополя.

На пленарном заседании и трех «круглых столах» поисковики обсудили актуальные проблемы повышения эффективности военно-мемориальной работы в преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы, познакомились с проектами «Поискового движения России», наметили перспективы тесного взаимодействия с ДОСААФ России.

Огромный интерес участников конференции вызвали презентации Всероссийского информационно-поискового центра (Республика Татарстан) и программы по поиску мест падения самолётов в годы Великой Отечественной войны «Небо Кубани» (Краснодарский край).

Но самое главное, что исследователи военной истории смогли познакомиться, обменяться опытом и наметить ряд совместных проектов и программ.

Особенно хочется отметить, что впервые в конференции участвовали руководители поискового отряда «Севастополь», созданного ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER