ДОСААФ России в Республике Крым – быть!

ДОСААФ России в Республике Крым – быть!

access_time19:29 | 22 декабря 2014 г.

22 декабря в здании Центрального совета ДОСААФ России состоялась встреча Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Целью мероприятия стало обсуждение текущего положения дел по созданию и развитию структурных подразделений оборонного общества на территории полуострова, а также связанные с этим проблемные вопросы. Главный итог встречи: ДОСААФ России в Республике Крым — быть!

В рамках мероприятия оба руководителя выразили мнение о недопустимости незаконных действий по возникающим спорным вопросам как со стороны представителей созданной в Республике Крым региональной организации ДОСААФ России, так и со стороны руководителей структурных подразделений Крымской Республиканской организации ОСО Украины.

Александр Колмаков и Сергей Аксенов договорились о дальнейшем сотрудничестве и достигли полного взаимопонимания по всему спектру затронутых вопросов. В рамках диалога был определен порядок дальнейших действий по завершению создания регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым и его последующего функционирования.

Участники встречи признали, что со стороны отдельных представителей крымского РО ДОСААФ России и крымской организации ОСО Украины делались попытки придать некоторым нерешенным проблемным вопросам политический окрас и накалить ситуацию. В связи с этим они призвали всех участвующих в этих процессах лиц действовать только в правовом поле, а не на основе личных эмоций и непроверенной информации.

Оба руководителя приняли совместное решение о дальнейших контактах с целью в конечном итоге подписать соглашение о сотрудничестве между ДОСААФ России и правительством Республики Крым, а также создать рабочие группы, которые возглавят заместитель председателя ДОСААФ России по развитию Владимир Константинов и первый заместитель председателя Совмина Республики Крым Михаил Шеремет, соответственно.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER