У Вяземского УАЦ — юбилей! Его коллектив поздравляет председатель ДОСААФ России

У Вяземского УАЦ — юбилей! Его коллектив поздравляет председатель ДОСААФ России

access_time16:38 | 04 июня 2015 г.

От имени ДОСААФ России и от себя лично поздравляю коллектив Вяземского учебного авиационного центра оборонного общества с 55-летним юбилеем.

Знаменитый центр был основан 2 июня 1960 года для подготовки и переподготовки лётного и инженерно-технического состава ВВС. В советский период на его базе для службы и формирования резерва было подготовлено около 5000 лётчиков. Именно здесь прошло обучение множество заслуженных летчиков и космонавтов СССР и России, в числе которых дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая.

В 1987 году на базе Вяземского учебного авиационного центра была создана пилотажная группа «Русь», которая стала гордостью и визитной карточкой оборонного общества страны. Сегодня легендарная эскадрилья «Русь» — это команда мастеров группового и индивидуального пилотажа высочайшего международного уровня.Пилотажная группа «Русь» участвует во многих праздниках в регионах России и всегда желанный гость на международных авиационных салонах. Лётчики группы неоднократно демонстрировали своё мастерство в Чехии, Даниии, Эстонии, Латвии, Украине и Беларуси, где получали высокие оценки зрителей. А для мастеров высшего пилотажа нет лучшей награды, чем восторг публики и улыбки детей, завороженно смотрящих в небо. От имени коллектива ДОСААФ России желаю сотрудникам Вяземского учебного авиационного центра успехов в работе, высоких скоростей и чистого неба.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER