В Крыму начнут готовить «техноспецназ»

В Крыму начнут готовить «техноспецназ»

access_time08:15 | 17 августа 2015 г.

С 19 по 27 сентября 2015 года в замке «Викинг» на черноморском побережье впервые пройдет инженерно-патриотическая школа технолидеров «Техноспецназ». Цель школы – поиск, отбор, военно-патриотическое воспитание, обучение и поддержка молодых инженеров и специалистов молодёжных рабочих коллективов и технологических команд предприятий оборонно-промышленного и гражданского комплексов страны. Организатором проекта выступает Союз молодых инженеров России при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, ДОСААФ России, Совета министров Республики Крым и Федерального агентства по делам молодежи.

Для команды «Техноспецназа» отобрали девяносто лучших молодых инженеров страны, способных обеспечить процесс реализации стратегии научно-технического развития России на долгосрочный период. В подготовке кадрового резерва технолидеров задействованы политические и государственные деятели, руководители государственных корпораций и отраслевых министерств и организаций. На мероприятии, в частности, выступят заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, глава Республики Крым Сергей Аксенов, генеральный директор Алексинского химического комбината Алексей Рогозин и многие другие.

«Особенностью школы является ее ориентация на практический результат, получение молодыми инженерами специализированных управленческих и профессиональных знаний, командообразование, последующую круглогодичную поддержку и сопровождение их производственных, технологических, научных, инженерных инициатив и проектов с использованием инструментов бизнес-проектирования», — отмечает начальник Управления по работе с молодежью ДОСААФ России Владислав Бевза.

Важной составляющей проекта является его направленность на военно-патриотическое воспитание, профессиональный, карьерный рост молодых инженеров и специалистов, что является одним из условий ускоренной модернизации промышленности России, решения задач импортозамещения и создания конкурентно-способной высокотехнологичной продукции.

Результаты работы инженерно-патриотической школы технолидеров «Техноспецназ» будут озвучены 3-8 ноября в Москве на «II Всероссийском форуме технологического лидерства России «Технодоктрина-2015».

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ И БЛОГГЕРОВ:Для журналистов и блоггеров, желающих посетить инженерно-патриотическую школу технолидеров «Техноспецназ», с 21 по 23 сентября состоится пресс-тур. Чтобы принять участие в пресс-туре, необходимо заранее высылать свои заявки до 7 сентября.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER