ДОСААФ на Всероссийском студенческом форуме

ДОСААФ на Всероссийском студенческом форуме

access_time10:13 | 08 сентября 2015 г.

Открытие Всероссийского студенческого форума-2015 состоялось 3 сентября в Ростове-на-Дону. Со всех городов России сюда приехали около двух тысяч студентов и 17 иностранных государств. Студенческое событие такого масштаба, первое в этом году в России, проходило на базе Южного федерального университета.

Ведущие эксперты сфер образования и работы с молодежью, ДОСААФ России, представители органов государственной власти на форуме выступили с лекциями, центральной тематикой которых была «Великая Победа великой страны». В состав экспертного жюри вместе с представителями оборонной организации вошли директор центра реализации студенческих проектов и программ Уральского пед.университета Иван Попп, председатель студенческого научного сообщества исторического факультета Омского пед.университета Иван Шепелев.

Сотрудник управления по работе с молодежью ДОСААФ России Анна Волощенко представила доклад «Влияние фальсификации истории на отношение граждан Российской Федерации к подвигам советских солдат», в котором была изложена структура и способы искажения исторического знания, механизмы воздействия и борьбы с фальсификацией нашей истории. Студентов заинтересовала деятельность оборонной организации, было решено начать взаимодействие и координацию усилий между студенчеством и ДОСААФ России по вопросам пропаганды военно-исторических знаний среди молодежи и широкой общественности. Анна Волощенко выступила куратором команды в одном из ключевых событий форума - ток-шоу «Герой нашего времени» - дискуссионной площадке о характерных чертах настоящего патриота России.

А на презентационной выставке с одноименным названием были показаны успешные практики в сфере патриотического воспитания студенческой молодежи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER