ДОСААФ познакомил детей-сирот с гражданским оружием!

ДОСААФ познакомил детей-сирот с гражданским оружием!

access_time12:07 | 21 сентября 2015 г.

ДОСААФ России на своем стрельбище в Алабино провел «Урок об оружии. Теория и практика» для детей-сирот из столичного детского дома № 12 и ребят из нескольких военно-патриотических клубов.

Цели урока — воспитание молодежи в духе патриотизма и создание положительного образа Вооруженных сил РФ, пропаганда здорового образа жизни и развитие военно-прикладных видов спорта.

Инструкторы оборонного общества страны провели для молодежи экскурсию по стрельбищу, рассказали ей о технике безопасности при обращении с оружием. Затем ребята попробовали свои силы в метании ножей и стрельбе из пневматических винтовок. Кульминацией мероприятия стали стрельбы из настоящего оружия: будущие защитники Отечества проверила свою меткость, поражая мишени из охотничьего ружья «Максим» (аналог одноименного пулемета, который стреляет одиночными выстрелами), ручного пулемета Дегтярев – Пехотный, ППШ, карабинов «Вепрь-КМ» (АК-47), «Вепрь-3В» (ручной пулемет Калашникова), СВД-С «Тигр-1», СВД-М, винтовки «Мосина» и так далее.

«В перспективе ДОСААФ России планирует приглашать на стрельбы в Алабино членов разных сиротских и социальных учреждений на бесплатной основе, чтобы давать им азы военного дела, усиливать их интерес к Российской армии. Надеюсь, что благодаря подобным мероприятиям ребята заинтересуются и приобщатся к деятельности оборонного общества», - отметил заместитель председателя ДОСААФ России Александр Макеев.

Также специально для прибывших ДОСААФ России разработал интересную спортивно-развлекательную программу: ребята и девушки состязались в армрестлинге, сдаче нормативов общей физической подготовки. После стрельбы у ребят была возможность оценить вкус армейской кухни.

«Сегодня я впервые попробовал стрелять из настоящего оружия. Это действительно непередаваемые ощущения. Знаю, что стрельбы ДОСААФ будут проходить до конца года, поэтому всем советую прийти сюда хотя бы один раз, - поделился своими впечатлениями Андрей, член одного из прибывших на мероприятие военно-патриотических клубов.

Наши информационные партнеры:

Интернет-проект 2do2go — это открытый, бесплатный и «умный» сервис, который поможет каждому москвичу и гостю столицы отыскать самые интересные события и мероприятия. До запуска проекта в России не было сервисов, которые могли подобрать событие по вашему вкусу и напомнить о нем по СМС.

Главные преимущества 2do2go — гибкость в настройке, удобство использования и возможность самостоятельно добавлять новые события. Выбирать события можно не только с помощью настроенных фильтров по увлечениям, но и по местонахождению пользователя, используя уникальную карту. Ссылка: http://www.2do2go.ru/.

Группа "Оружие" - это группа для тех, кто любит оружие и все, что с ним связано. Хотите расширить свои знания о холодном или огнестрельном оружии, познакомиться с его устройством или техникой применения, а, может, вам самим есть, что рассказать единомышленникам? В таком случае, добро пожаловать в наше сообщество. Если вас интересуют правовые аспекты связанные с данной темой, мы также, по мере возможности, постараемся дать вам необходимую информацию. Итак, если вы адекватный человек, интересующийся оружием, не стремящийся разводить ненужные политические дискуссии и оскорблять собеседников, мы рады видеть вас в числе наших подписчиков. Ссылка: http://vk.com/weapons

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER