Председатель ДОСААФ России в Пермском крае

Председатель ДОСААФ России в Пермском крае

access_time15:52 | 08 октября 2015 г.

Визит главы оборонной организации проводится в рамках плановых посещений региональных отделений. В графике его пребывания: проведение рабочего совещания в краевом региональном отделении, посещение подразделений организации в Перми, а также встречи с представителями ветеранских союзов. Сегодня 8 октября состоялась встреча Александра Колмакова с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, в ходе которой были затронуты основные задачи по подготовке призывников к военной службе и специалистов массовых технических профессий, взаимодействие организаций ДОСААФ и органов власти края.

Глава оборонного общества страны рассказал губернатору о планах дальнейшего развития ДОСААФ и необходимости постановки конкретных задач перед организацией. «В рамках своего визита в Пермский край знакомлюсь с работой регионального отделения. На заседании правительственной комиссии, организованной по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина были утверждены все предложения по реализации задач, стоящих сегодня перед ДОСААФ. В декабре пройдет всероссийское совещание, на котором мы озвучим четкую программу развития организации с привязкой к каждому субъекту, согласованную со всеми ведомствами», - сообщил Александр Колмаков.

За особый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи председатель ДОСААФ России вручил главе Прикамья медаль «Первый трижды герой Советского Союза А.И. Покрышкин». Надо отметить , что в регионе действует подпрограмма патриотического воспитания жителей Пермского края государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти», в рамках которой в этом году выделено 87 миллионов рублей. В дополнение к профильным учебным заведениям в Прикамье действуют 95 военно-патриотических объединений, в которых занимаются более 4,5 тыс. подростков. В ряде районов созданы казачьи классы на базе образовательных учреждений.

«Сегодня мы уделяем особое внимание военно-патриотическому воспитанию – разработана соответствующая краевая программа, обеспеченная финансированием. Кроме того, видим, какую значимую роль играет для ребят допризывная подготовка, и рассчитываем на поддержку планов по созданию регионального центра на базе ДОСААФ», - отметил Виктор Басаргин.

Глава региона Виктор Басаргин отмечен медалью за особый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER