Ивановские и владимирские парни начинают подготовку к службе в ВДВ

Ивановские и владимирские парни начинают подготовку к службе в ВДВ

access_time15:57 | 15 октября 2015 г.

Сегодня, 15 октября, 80 ребят, проживающих в Ивановской области, прибывают в расположение 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Об этом заместителю председателя регионального правительства Владимиру Калинкину доложил председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Павлов. Призывники станут участниками эксперимента, проводимого ДОСААФ России совместно с командованием Воздушно-десантных войск.

Эксперимент по адресному призыву в воинские части заключается в том, чтобы еще до начала несения службы в ВДВ ребята прошли общевойсковую подготовку. Это позволит облегчить процесс становления молодых солдат, ускорить их адаптацию к условиям армейской жизни, снизить риск негативных проявлений в период прохождения службы.

Кроме ивановцев в расположение полка прибудут призывники из Владимирской области, также участвующей в эксперименте. Уже разработаны программы подготовки будущих десантников, составлено расписание на месяц в объеме двухсот часов обучения, завезено обмундирование. В рамках «курса молодого бойца» каждый из ребят совершит три парашютных прыжка.

Все участники эксперимента затем будут служить в том же полку, в котором проходили обучение. Проект осуществляется сугубо на добровольной основе. К участию в нем приглашались граждане, достигшие призывного возраста, имеющие уровень образования не ниже среднего, годные по состоянию здоровья к прохождению военной службы в Воздушно-десантных войсках.

Владимир Калинкин заявил, что со стороны областного правительства эксперименту будет оказано всемерное содействие: «Регион заинтересован в успешной реализации этого начинания, в том, чтобы оно оказалось полезным для ребят-призывников, способствовало изменению отношения к воинской службе».

По информации официального сайта правительства Ивановской области, http://www.ivanovoobl.ru

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER