ДОСААФ Кубани готовит будущих десантников

ДОСААФ Кубани готовит будущих десантников

access_time12:09 | 06 ноября 2015 г.

В октябре-ноябре нынешнего года впервые проводится масштабный эксперимент ДОСААФ и ВДВ.

На территории Краснодарского края экспериментальную программу подготовки призывников вместе с региональным отделением ДОСААФ реализует 7-я десантно-штурмовая (горная) дивизия ВДВ в городе-герое Новороссийске. Программой предусмотрен отбор призывников годных к службе в ВДВ и комплектование учебных групп на добровольной основе для прохождения подготовки по специальности «стрелок-парашютист».

В течение трех недель 180 призывников из разных районов Кубани проходят десантную подготовку в расположении дивизии ВДВ, получая первоначальные знания и навыки по тактике действий воздушно-десантных подразделений, инженерной, огневой, строевой и физической подготовке.

Большое внимание организаторы уделяют военно-патриотическому воспитанию будущих защитников Отечества. Местное отделение ДОСААФ Новороссийска организовало для ребят экскурсии на крейсер «Кутузов», мемориал «Малая земля» и другие памятные, связанные с историей Великой Отечественной войны.

С ходом программы реализации программы в конце октября познакомился командующий ВДВ генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов, который присутствовал на первых занятиях курсантов по укладке парашютов. В гостях у кубанских призывников тогда же побывали тележурналисты программы «Армейский магазин» Первого канала.

А в эти дни на базе Краснодарского спортивно-парашютного авиационного клуба «Южное небо» ДОСААФ будущие воины-десантники совершили первые прыжки с парашютом.

В реализации проекта непосредственное участие принимают сотрудники регионального отделения кубанского ДОСААФ и его подразделений, в том числе председатель - генерал-майор Сергей Бобылев.

По окончании курса подготовки будущие воины-десантники получат свидетельства ДОСААФ России по военно-учетной специальности «стрелок-парашютист».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER