Лучших кадетов из Удмуртской Республики принимал председатель ДОСААФ России

Лучших кадетов из Удмуртской Республики принимал председатель ДОСААФ России

access_time18:10 | 30 ноября 2015 г.

Минувшие выходные для учеников кадетского класса можгинской школы №10 выдались особенно насыщенными. По приглашению председателя ДОСААФ России Александра Колмакова лучшие кадеты прибыли в Москву. Сотрудники Центрального совета ДОСААФ России не первый год встречают ребят и знакомят с оборонной организацией. Пребывание юных можгинцев в столице организаторы стараются сделать запоминающимся. Управление по работе с молодежью разработало для ребят насыщенную событиями программу. Эта добрая традиция была основана еще в 2013 году, тогда председатель ДОСААФ России можгинец Сергей Маев активно содействовал приезду кадетского класса в столицу.

Преемственность сохранил нынешний председатель оборонного общества страны Александр Колмаков. Встреча его с кадетами состоялась в зале бюро Центрального совета. В разговоре затрагивались самые разные темы: от успехов в учебе до определения жизненных позиций ребят. На память им вручили сувениры с символикой ДОСААФ.

Поездка в центральный спортивно-стрелковый клуб оборонного общества началась с посещения выставки боевых машин, живых памятников воинской славы. Дети фотографировали памятники истории и выкладывали снимки в социальные сети. С особым азартом участники соревновались в стрельбе из спортивных пистолетов, а в музее «Экспериментаниум», с интерактивными экспонатами, охватывающими основные области науки, ребята с восторгом исследовали, собирали, разгадывали головоломки. Поход в Центральный Академический театр Российской армии на музыкальную комедию «Давным-давно» Александра Гладкова оставил у ребят неизгладимые впечатления: на обратном пути они еще долго рассуждали на такие вечные понятия, как долг, честь, сущность человеческого героизма и любовь к Родине.

Второй и третий дни пребывания кадетов в столице были посвящены Москве и ее историческим памятникам. Субботняя программа включала в себя обзорную экскурсию по городу, прогулку по Красной площади, Александровскому саду, посещение Кремля и Государственного исторического музея. А в воскресенье ребята побывали на Поклонной горе и посетили Центральный музей Великой Отечественной Войны. Кадеты также встретились с председателем регионального отделения ДОСААФ г. Москвы Сергеем Литвиновым и вместе с ним посетили Центр патриотического воспитания ДОСААФ России. Встреча завершилась чаепитием и дружеской беседой.

Вечером группу ждал поезд домой. Уезжая, ребята с радостью делились впечатлениями и планами: многие из них уже решили посвятить себя воинской службе, кто-то загорелся идеей сдать нормативы ГТО, кто-то после этой первой поездки в Москву останется надолго ее фанатом.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER