ДОСААФ поддержало зимний Фитнес-чемпионат «Гонка героев»

ДОСААФ поддержало зимний Фитнес-чемпионат «Гонка героев»

access_time16:17 | 01 марта 2016 г.

На столичном стадионе «Открытие Арена» при поддержке футбольного клуба «Спартак» Москва состоялся первый зимний фитнес-чемпионат «Гонка героев» среди фитнес-клубов. Партнером проекта выступило ДОСААФ России.

«Гонка героев. Зима» – это уникальный спортивный проект от «Лиги героев», рассчитанный на массовую аудиторию, участники которого в составе своих команд преодолевают полосу препятствий. Особенность этого зимнего мероприятия в том, что большинство препятствий были созданы из снега и льда. Участникам гонки пришлось применять не только навыки военно-спортивной подготовки и силовых тренировок, но и смекалку и ловкость.

В чемпионате приняли участие 400 спортсменов из 39 команд, состоящих из тренеров, инструкторов и клиентов фитнес-клубов. Их ждало увлекательное приключение, а зрителей – незабываемое шоу.

В рамках мероприятия московское региональное отделение ДОСААФ России представило на суд зрителей выставку техники, состоящей из «КамАЗов», легковых автомобилей и картов. Центральный автомотоклуб ДОСААФ России был представлен спортивными мотоциклами.

Для любителей физической культуры и здорового образа жизни оборонное общество развернуло на территории «Открытие Арена» снаряды и снаряжение для сдачи нормативов комплекса ГТО и занятий армрестлингом. На площадке ДОСААФ посетители гонки состязались между собой в подтягивании на высокой перекладине, гиревом спорте и перетягивании каната.

«Для меня участие в спортивном проекте «Гонка героев» — это возможность зарядиться адреналином и хорошим настроением, с пользой провести выходной и пообщаться с единомышленниками, - отметил Олег. В свои 27 лет он кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и тренер в одном из столичных фитнес-клубов. – А еще мне приятно видеть возрождение ДОСААФ. С удовольствие посоревновался с другими участниками гонки в подтягивании и армрестлинге».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER