Впереди у этих ребят – служба в ВДВ

Впереди у этих ребят – служба в ВДВ

access_time09:30 | 24 июня 2016 г.

В Новороссийске на базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии успешно завершился второй этап эксперимента ДОСААФ и ВДВ по подготовке призывников к службе в Воздушно-десантных войсках.

Призывники Адыгеи, Краснодарского края и Ростовской области прошли программу общевойсковой подготовки, познакомились с бытом военнослужащих и почувствовали, что такое воинский порядок. Курсанты успешно освоили программу воздушно-десантной подготовки и совершили парашютные прыжки с самолетов «Ан-2» и «Ан-28», выполнили упражнения начальных стрельб из автомата Калашникова, сдали зачеты по тактической, военно-медицинской, разведывательной, строевой, инженерной и общественно-государственной подготовке.

На этом сборе, организованном региональным отделением ДОСААФ Кубани, подготовлены 100 призывников из Краснодарского края, 13 - из Адыгеи и 73 - из Ростовской области. Все они получили удостоверения об окончании образовательного учреждения по военно-учётной специальности «стрелок-парашютист» на церемонии, прошедшей под руководством начальника Новороссийской морской школы ДОСААФ полковника Г. Гуляя и главного специалиста по спорту Ростовскогог регионального отделения ДОСААФ подполковника Н. Гаричяна.

Важно отметить, что призывники попадают на службу в ту же воинскую часть ВДВ, в которой проходили подготовку.

На днях за первой командой десантников ДОСААФ на призывной пункт военного комиссариата Краснодарского края прибыл капитан Н. Зубков, который непосредственно участвовал в подготовке ребят в Новороссийске.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER