«ЭЛЬБРУССКОЕ КОЛЬЦО»

«ЭЛЬБРУССКОЕ КОЛЬЦО»

access_time09:10 | 28 июля 2016 г.

В рамках международных игр «АрМИ-2016» с 1 по 11 августа в Кабардино-Балкарской Республике, Эльбрусском районе пройдут соревнования горных подразделений России, Казахстана, Китая и Ирана. Нашу страну будет представлять сборные команды Министерства обороны и ДОСААФ России.

Укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества; повышение уровня полевой выучки; повышение престижа военной службы в горных подразделениях; развитие спортивной дисциплины военно-прикладного спорта «Эльбрусское многоборье»-основные цели проведения конкурса, организованного управлением физической подготовки Вооруженных сил Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия игр состоится в первый день на полигоне «Алабино», после чего команды отправятся в центр горной подготовки и выживания поселка Терскол, Кабардино-Балкарской Республики.

Программа конкурса состоит из несколько этапов. В первом из которых участникам предстоит выполнение специальных задач на объектах учебно-материальной базы центра «Терскол» с индивидуальным и в связке лазаньем на скалодроме, преодолением горной полосы препятствий и стрельбой в горах в составе группы. Второй этап предусматривает марш в условиях высокогорья, переправу через реку по бревну и с помощью навеса, преодоление скального и ледового участков, десантирование с совершением марш-броска, движение по азимуту, а также транспортировку пострадавшего.

Замкнется «Эльбрусское кольцо» марш-броском с оружием и снаряжением и восхождением на самую высокую горную вершину России и Европы Эльбрус.

Итоговый протокол международной судейской коллегии определит лучшее подразделение Конкурса. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER