Рязанские досаафовцы славно поработали на «Авиадартсе-2016»

Рязанские досаафовцы славно поработали на «Авиадартсе-2016»

access_time07:26 | 09 августа 2016 г.

В прошедшее воскресенье на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области состоялся заключительный этап международного конкурса «Авиадартс-2016».

Финальную часть соревнований открыли главнокомандующий Воздушно-космическими силами, Герой России Виктор Бондарев, губернатор Рязанской области Олег Ковалев, главнокомандующий Военно-воздушными силами в 1991 - 1998 годах, Герой России Петр Дейнекин. Оборонное общество на этом большом празднике представлял заместитель председателя ДОСААФ России - директор департамента организационно-плановой работы, работы с регионами и повседневной деятельности Александр Усков.

Для зрителей «АрМИ-2016» в течение всех дней на полигоне «Дубровичи», где проходили состязания, региональное отделение ДОСААФ Рязанской области организовало обширную, украшенную яркими баннерами, анимационную площадку: выставку военной техники, многоцелевой учебный класс по правилам дорожного движения, класс медицинской подготовки, передвижной класс подготовки по военно-учетным специальностям. Здесь можно было потрогать руками спортивные мотоциклы, авиа-, авто- и судомодели, освоить азы стрельбы из пневматического оружия и арбалета, стать участником викторины по знанию правил дорожного движения, конкурса по разборке-сборке автомата Калашникова, увидеть фильмы, знакомящие с деятельностью ДОСААФ России.

Для молодых жителей региона работники областной оборонной организации провели акцию «Учеба в ДОСААФ – твой выбор», в рамках которой рассказывали о преимуществах обучения массовым техническим специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ.

На площадке ДОСААФ побывало около семи тысяч человек, и, как отметил Александр Усков, это положительно скажется на авторитете региональной организации ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER