Необходима консолидация усилий государственных и общественных организаций и движений в деле военно-патриотического воспитания

Необходима консолидация усилий государственных и общественных организаций и движений в деле военно-патриотического воспитания

access_time16:41 | 07 октября 2016 г.

- к такому решению пришли участники научно-практической конференции «Патриотизм как общенациональная идея России», которая прошла в Грозном и была приурочена Дню города.

В ней приняли участие руководители органов государственной власти Российской Федерации и Чеченской Республики, мэры и главы муниципальных образований городов воинской славы, а также представители политической, деловой, интеллектуальной, военной элиты и ДОСААФ России.

Председатель оборонного общества страны Александр Колмаков, выступая на конференции, остановился на вопросах приоритетов патриотического воспитания в условиях возникновения новых вызовов безопасности Российской Федерации и новых векторах развития ДОСААФ России, современных подходах в реализации государственных задач.

По замыслу организаторов проекта, форум должен способствовать реализации практических мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В рамках конференции состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Союзом городов воинской славы и Чеченской Республикой. Союз городов воинской славы также намерен заключить соглашение о сотрудничестве с ДОСААФ России.

Активное взаимодействие оборонного общества в деле военно-патриотического воспитания планируется и с Всероссийским общественным движением «Национальный родительский комитет», председатель центрального совета которого, Ирина Волынец, представила на форуме доклад о роли семьи в патриотическом воспитании.

Руководитель оборонного общества принял участие и в праздновании Дня города. Столица Чечни отметила свой 198-й день рождения. Примечательно, что торжественная церемония инаугурации главы республики совпала с днем 40-летия политика. Александр Колмаков наградил главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова орденом ДОСААФ России «За заслуги I степени» и вручил памятный бюст А.И. Покрышкина. Также орденом ДОСААФ России «За заслуги II степени» был удостоен мэр Грозного Муслим Хучиев. Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков почтил память первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также состоялись рабочие поездки Председателя ДОСААФ России в региональные отделения оборонного общества республики.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER