Руководителем московского отделения «Юнармии» избран Владимир Шаманов

Руководителем московского отделения «Юнармии» избран Владимир Шаманов

access_time11:26 | 13 октября 2016 г.

На Воробьевых горах, в Московском дворце пионеров состоялся слет участников «Юнармии», в ходе которого на должность руководителя столичного отделения движения был избран экс-командующий ВДВ, а ныне депутат Государственной Думы, председатель комитета по обороне Владимир Шаманов.

В зале собрались московские школьники и кадеты, ребята из военно-патриотических клубов, музейных активов и поисковых отрядов. В числе почетных гостей слета – ветераны, заместитель министра обороны Николай Панков, статс-секретарь – заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, руководитель Ассоциации военно-патриотических клубов оборонного общества Вячеслав Сивко.

В ходе торжественного собрания новый руководитель столичного отделения «Юнармии» поблагодарил участников слета за оказанное ему доверие.

- Москва должна стать примером, за которым пойдет вся Россия, - отметил Владимир Шаманов. В своем выступлении Николай Панков отметил правильность единогласного решения участников слета. Он также подчеркнул личностные качества Шаманова, напомнив присутствующим, что боевой генерал и Герой России, по праву, считается уважаемым человеком в армии.

После торжественной части мероприятия состоялся концерт, на котором в исполнении детской школы–студии «Юные Александровцы» прозвучал гимн юнармейцев.

Напомним, что в сентябре этого года тысячи кадет и активистов различных патриотических клубов Москвы подали заявления о приеме их в региональное отделение Всероссийского военно-патриотического движения молодежи, которое открылось в столице.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER